Литературный гороскоп

На просторах Интернета можно найти множество интереснейших вещей. Не помню где отыскался презабавнейший гороскоп. Найдите себя и сравните с литературным героем, а если он вам не знаком, то чочитайте о нем, глядишь начнете лучше разбираться в себе!!!


Любитель жизни - ВОДОЛЕЙ
Истинный Водолей - Остап Бендер
Цитата: «Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи». «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова.



Водолей - один из самых «подвижных» знаков Зодиака: всегда множество идей, слов, сил, шума, гама, телодвижений и, как следствие - в результате эффекта ноль. Хотя самого Водолея это ничуть не огорчает, ибо он полон отваги, веселости и оптимизма. Водолеи и сами подозревают, что для них не так важен результат от проделанной работы, как её процесс. Водолеи с упоением наслаждаются ежесекундно самой жизнью, дуновением свежего ветра, взглядом привлекательной брюнетки… Водолеям нет нужды учиться радоваться жизни – они умеют это, и пользуются своим умением по поводу и без оного…. Такие они – Водолеи! И самым ярким представителем Водолея в литературе есть Остап Бендер, которого что ни день – праздник, а сама жизнь – неиссякаемый карнавал!

РЫБЫ
Как наиболее яркого представителя знака Зодиака Рыбы в литературе можно назвать Дон Кихота Мигеля де Сервантеса Сааведры.
Цитата: «Чтобы мудрым стать, безумцем надо прикинуться».


Дон Кихот Ламанчский - хитрый и умный, загадочный, живущий в своем прозрачном и просторном водоёме, понятном ему одному. Рыбы привыкли плавать по законам, что известны только представителям их знака Зодиака. Они помышляют о неизведанных, манящих далях, их прельщают рыцарские сражения. Рыбы думают о справедливости, о правде, обо всём крайне важном, мировом… Не даром их считают одним из самых необыкновенных и необычных знаков. Рыбы несут какую-то чрезвычайно благородную миссию, даже если она состоит в в борьбе с ветряными мельницами!

Оптимистичный ОВЕН
Скарлетт О’Хара из «Унесённых ветром» (Маргарет Митчелл) - истинный ОВЕН
Цитата: «Вот увидишь, я все равно выйду замуж, даже если перестану вздрагивать, взвизгивать и лишаться чувств».



Оптимизм Овна просто неиссякаем, а его бурлящая энергия сопутствует ему всегда. Несомненно, эти качества и есть причиной бесконечной череды приключений, перипетий, различного рода переделок, неловких ситуаций и столкновений в его судьбе. Интересен факт, что эти самые качества характера способны не только доставить Овну множество хлопот, но и привести его в нужное место в нужное время. И тогда, когда Овен чувствует себя в эпицентре вихря событий, тогда проявляются все его лучшие личностные качества. Это заставляет Овна почувствовать себя полноценным «жильцом» планеты, когда он чувствует, что жизнь не течёт сквозь пальцы, а бурлит вокруг него и в нём самом. На долю героини «Унесённых ветром» Скарлетт О’Хара выпало множество тяжких испытаний, хотя она расправлялась с ними с хваткой истинного Овна - упорного, сильного и смелого. И, что-то нам подсказывает, что, не было бы урагана в жизни Скарлетт, она всё равно бы его организовала своими силами.

Изворотливый ТЕЛЕЦ
Отражение Тельца в литературе - Красная Шапочка Шарля Перро.
Цитата: «Это я, ваша внучка. Принесла вам пирожок и горшочек масла».


Тельцы крепко стоят на земле, упираясь всеми четырьмя ногами. Тельцы никогда не ищут легкие пути, привыкли бороться за свое благополучие, а посему умеют делать это очень отменно. Редко их навещают импульсивные желания – они прагматичны и рациональны. Тельцы способны найти выход из любой ситуации, даже если находятся они в глухом лесу с Красной Шапочкой на голове, а вокруг — непроглядная тьма и стая волков. Знак Зодиака Телец обладает незаурядной изобретательностью, что позволяет ему отыскать выход из любой, даже самой неразрешимой на первый взгляд ситуации. К тому же, не стоит недооценивать Тельца, ибо он обладает завидной изворотливостью, что дано, увы, не каждому. Однако, этим Красным Шапочкам совершенно не подходит развязка событий, когда результатом событий удовлетворен только Телец. Красная Шапочка переполнена мыслью, чтобы счастливы были все вокруг. И старательно добивается исполнения своих желаний!

Двуликие БЛИЗНЕЦЫ
Дон Жуан – 100% БЛИЗНЕЦЫ
Цитата: «Моя рука довольно тяжела, хотя на вид, быть может, я и тих.
 Куда бы нас игра ни завела, я не боюсь обидчиков своих,
 А тех, кто оскорбит мое обличье, я научу и чести и приличью!» Дж. Гордон Байрон, «Дон Жуан».



Близнецы ежеминутно и ежечасно безуспешно стараются совладать с борьбой двух личностей в себе. Пока одна из личностей находится в процессе принятия обдуманного решения, вторая готовит тысячи причин вопреки последнему. Примечательно то, что такой подход работает у Близнецов в любой ситуации любой сферы жизни. В особенности — любовной. Потому Близнецов иногда называют дон Жуанами - в честь известного героя-любовника. Проблема Близнецов заключается не в их способностях покорить сердце любой красавицы или любого красавца, а в том, что Мужчина или Женщина Близнецы просто не в состоянии отказать никому из них!

Романтичный и трогательный РАК
Полноценный представитель знака Зодиака Рак в литературе – Ромео из поэмы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»
Цитата: «Любовь — безумье мудрое: оно и горечи и сладости полно».


Рак–Ромео - романтичен, раним, искренен, беспрекословно верит вечной любви и стремится к ней всем сердцем. Несмотря на нежность и робость характера, Рак в состоянии постоять за себя. Он любит тишину, одиночество и покой, склонен к долгим размышлениям и глубоким раздумьям, однако не упустит шанс провести время в хорошей компании и перспективы повеселиться на полную. Рак относится к тем знакам Зодиака, кто склонен воспринимать несправедливость жизни как личную пощёчину. Из-за излишней чувствительности Рак-Ромео неоднократно попадает в трагические ситуации, совершая один за другим череду необдуманных поступков!

ЛЕВ, который живёт на крыше
Ярчайший представитель знака Зодиака Лев – Карлсон, который живёт на крыше: красив, чертовски умён и в меру упитан, и, конечно, в самом расцвете лет.
Астрид Линдгрен, «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».


Лев – знак Зодиака, насыщенный оптимизмом, жизнелюбием и дружностью. Он покоряет сердца, коллекционирует искренние улыбки и съеденные торты, никогда не унывает, всегда пышет жизнерадостностью и любвеобильностью. Лучший тамада, организатор массовых мероприятий, неожиданных перевоплощений. Львы созданы для веселья, они просто не умеют грустить и тосковать дольше 5 минут.

Карлсон – настоящий Лев: в меру упитан, очаровывает любое создание, всегда в самом расцвете сил. Он пребывает в непрестанном восторге от каждого дня и самого себя. Нам стоит поблагодарить Львов – они изо всех сил стараются заразить окружающих такими же положительными эмоциями. И надо отдать им должное - им всегда это удаётся на славу!

ДЕВА с умом
Вряд ли кто станет спорить, что наилучшим литературным отражением знака Зодиака Дева есть Анна Каренина.
Цитата: «Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь». Лев Толстой, «Анна Каренина».



И кто бы мог подумать, что столь богатая нежностью и мягкостью Дева способна на столь жесткие действия, которые могут быть осуждены обществом. Но для Дев, когда вопрос становится ребром и касается счастья, никакие рамки приличия и общественные законы не существуют. «Анны Каренины» способны на отчаянную борьбу за счастье, любовь и свои интересы. Но, сколь безрассудно бы не выглядели действия Дев, не стоит недооценивать продуманность каждого шага подобного безрассудства, поскольку Девы – последний знак Зодиака, кто способен броситься в омут с головой, не имея на то продуманного плана!

ВЕСЫ, с которыми не шутят
Наиболее яркий представитель Весов в литературе, пожалуй, Шерлок Холмс из записок о Шерлоке Холмсе сэра Артура Конан Дойла.
Цитата: «Я ставлю себя на место действующего лица, прежде всего уяснив для себя его умственный уровень, пытаюсь вообразить, как бы я сам поступил при аналогичных обстоятельствах».


Для Весов характерно немного подумать над вопросом, немного помолчать, взвесить, проанализировать. Весы так и хочется сравнить с Шерлоком Холмсом, будто они пришли на Землю судить и давать умозаключения на разные темы. Именно молчание Весов намного многословнее любой болтовни других знаков Зодиака, а их инспекторский взгляд, будто рентген, просвечивает собеседника, отмечая мелкие детали и несоответствия. Представители знака Весы - хитрые, внимательные и умные люди. И, зачастую, как и сам Шерлок Холмс, направляют свои силы в борьбу со злом.

Чертовщина и СКОРПИОН
Настоящий, отъявленный Скорпион - Воланд Михаила Булгакова из «Мастера и Маргариты».

Цитата: «Я люблю сидеть низко… С низкого не так опасно падать».



Как ни крути, а с любой стороны в Скорпионе просвечивает некая чертовщина, сквозит мистика и непознанность. Что ни Скорпион – то загадка с жуткой притягательностью образа, глубиной взгляда и скрытой угрозой одновременно. Всем известно, что даже мимолётный взгляд Скорпиона способен пронзить до самых костей. А что говорить, если Скорпион «прицелится»…? Скорпионов хвалят не за умение грациозно нанести удар по сопернику, а за то, что делают они это не так часто, как могут. Хотя некоторые особи не упустят возможности ужалить больнее. Скорпионам приписывают некие таинственные познания, может быть поэтому самым ярким представителем Скорпиона в литературе можно смело назвать именно Воланда!

СТРЕЛЕЦ, который любит ходить в гости
Типичный Стрелец в литературе – это Винни Пух.
Цитата: «Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку». «Винни Пух и все-все-все», Алан Милн.


Стрелец – это Винни IIух: такой же открытый, до невозможности обаятельный, безотказный в любом отношении, изредка бестактный, однако очень добрый, милый и постоянно навеселе. Если Стрельца, случись такая беда, посетит какая-нибудь сумасшедшая идея, он непременно станет всеми возможными и невозможными способами стараться её воплотить в жизнь, пока ему не станет ясно, что причина его неудач лежит в «неправильных пчёлах». Но момент, когда Стрелец это понимает, наступает слишком поздно… Однако, Стрельцу некогда унывать, поскольку в запасе у него в голове уже роится новая партия потрясающих идей!

Упорный КОЗЕРОГ
Истинный представитель знака Зодиака Козерог - Мэри Поппинс из художественного фильма «Мэри Поппинс, до свидания» под режиссурой Леонида Квинихидзе.
Цитата: «Ах, какое блаженство, Ах, какое блаженство, Знать, что я – совершенство. Знать, что я – идеал».


Козероги - степенные, стойкие, серьезные и упорные. Именно такой является героиня Мэри Поппинс, которая ни на миг не позволит детям шалостей, воспитывая их примерными гражданами. Козерог не станет идти на уступки, потакая малейшим капризам и прихотям детворы, он будет учить их силе и упорству. Козерог всем своим существом будет подавать пример хорошего тона и поведения и стремиться воспитывать в малышах взрослые чувства. И, несмотря на свою серьёзность и непоколебимость, Козероги умеют сделать детство своих детей самым лучшим в мире!

5 комментариев:

  1. Приглашаю в "сказочный гороскоп" - http://vrezonanse.blogspot.ru/2011/12/blog-post.html
    и предлагаю блогосотрудничество!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился ваш литературный гороскоп. Разные читала, но такого еще нет. А можно его в своей родной детской библиотеке разместить?

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!!! Спасибо! Искренне посмеялись над собой в семейном кругу, узнавая себя в героях. Можно использовать материал для поста в своём блоге? (конечно, с ссылкой на Ваш сайт)

    ОтветитьУдалить