2012-11-01

Марта Кетро "Психи и психологи"


Интересно кто из них психи, а кто психологи???


Я думаю, много говорить не стоит.  Книга Марты Кетро – это сборник коротких рассказов. Немного странных, немного забавных, немного трогательных, где ключевыми фигурами оказываются либо сами психоаналитики, либо их пациенты.
Конечно, это не глубокомысленное исследование психических отклонений, причин и следствий душевного расстройства главных персонажей. Нет, это просто веселые короткие сказки для взрослых, позволяющие посмеяться над модным увлечением психоанализом, окунуться в мир буйных фантазий и поближе познакомиться с «Наполеонами» нашего времени.
Пересказывать содержание не имеет смысла. Это все равно, что долго разглагольствовать о закрученности сюжета детектива, а потом вдруг в конце добавить: «…особенно удивила развязка, когда убийцей оказался хромой моряк…».
Ну, а если серьезно. Книга читается очень легко и быстро, оставляя после себя приятное послевкусие. Возможно, это действительно не та книга, которое займет почетное место в вашей личной библиотеке, и будет неоднократно и вдумчиво перечитываться. Но, она прекрасно подойдет для того чтобы скрасить время в общественном транспорте, когда стоишь в долговременной пробке, или просто для того чтобы скоротать вечерок.

P.S. Но это, как говориться, исключительно ИМХО   : )

1 комментарий: