2013-11-25

Мартин Линдстром «Buyology. Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя»





Мартин Линдстром, международный эксперт в области брендинга, провел масштабное исследование, связанное с поведением потребителя и зависимостью спроса от рекламы.
В своей новой книге «Buyology» он описывает такое явление, как нейромаркетинг.  Исследования в этой области находятся в самом начале своего развития, поэтому  сейчас крупные компании по всему миру занимаются  разработками в этой области. Автор считает, что в будущем наука и рекламная сфера будут связаны между собой, а это поможет лучше понимать запросы потребителя.
Современный человек перегружен информацией различного рода, потому выбор того или иного продукта не всегда объясняется рациональными факторами, чаще это воздействие на определенные физиологические особенности, как например восприятие цвета, различных звуков. Именно эти особенности учитываются при создании современной рекламы.
Данная книга поможет вам лучше понимать, что действительно влияет на ваш выбор. Автор на примере всемирно известных компаний объясняет, как эффективно используются названия брендов, рекламные слоганы, трансляция рекламы по телевидению. Использование научных исследований в маркетинге обеспечивает  современным компаниям увеличение спроса на их продукцию. Нейромаркетинг как новый способ анализа спроса на продукцию указывает факторы, формирующие рейтинг продаж.
Исследования Мартина Линдстрома заинтересуют не только профессиональных  маркетологов, но и людей, никогда не интересовавшихся брендингом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий