2015-01-15

Джуди Аппс «Чтобы слушали и слышали! Влияние вашего голоса»


«От топота копыт пыль по полю летит»
(Скороговорка)


Хотели бы вы знать, как своим голосом вдохновлять людей и как оказывать на них влияние?
Хотели бы вы, чтобы ваш голос звучал более убедительно и авторитетно?
Хотели бы вы производить своим голосом сильное впечатление на людей?
И что еще вы хотели бы уметь делать вашим голосом?
С этих вопросов автор книги «Чтобы слушали и слышали! Влияние вашего голоса» начинает предисловие. Рождению представленной книги способствовало успешное решение многочисленных проблем клиентов Джуди Аппс, у которых были трудности с речью. Книга обобщила её десятилетний опыт работы в качестве преподавателя и тренера. Джуди Аппс является признанным специалистом в области психологии общения и лидерства.
Не только техника нейролингвистического программирования, которой Джуди Аппс увлеклась в конце 1990-х годов, но и весь личный опыт привел её к следующему убеждению: внутренний мир создает голос, а не наоборот. И Джуди Аппс написала практическое руководство, основанное на исследовании того, как на успех выступления человека влияют его внутренние установки.
В ее книге есть и упражнения, способствующие настройке и полноте использования уникального инструмента – человеческого голоса, а также развитию навыков успешного выступления. И это, конечно, не только скороговорки. Советы Джуди Аппс касаются того, как научиться управлять своим голосом и как заставить людей слушать. Вообще, автор считает, что ее подход к проблемам дикции и публичного выступления – необычный. Так ли он уникален, как об этом говорит сама Джуди Аппс, вы можете узнать из представленной книги. Я лишь скажу, что рекомендации Джуди Аппс просты, излагаются доступно, подробно и даже сопровождаются для наглядности иллюстрациями. Впрочем, если открыть книгу наугад, то некоторые советы покажутся странными или загадочными. «Раздувайте слова! – советует автор. – Акцентируйте Шекспира! Издайте брюшной звук!» Но всё это странно и загадочно только на первый взгляд. Мы все люди воспитанные и понимаем, что ничего предосудительного автор в виду не имеет. А вот обнаружить в этой системе советов эффективный и быстрый способ обучения будет возможно в том случае, если попробовать изучить рекомендации автора более подробно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий