2012-08-17

Филиппа Грегори "Вандейкр, или Темная страсть"

Страсть влечет за собой безумие... Стоит ли она того?


Жила-была маленькая девочка, которая была дочкой сквайра. Жила она в живописном уголке Англии, поместье Вандейкр. Отец души не чаял в доченьке, учил ее ездить верхом, учил любить свою землю, ведь именно от земли было богатство семьи.
Беатрис, а так звали девочку, подрастала, подрастал и ее брат Гарри, который в отличии от сестры был очень болезненным и не интересовался поместьем.
Прошло много лет и из четырехлетней девчушки Беатрис выросла в пятнадцатилетнюю красавицу. Ее страстная любовь к Вандейкру только окрепла.
Но у отца совсем другие планы. Гарри подрос тоже и хозяином поместья станет он. Так заведено в Английском королевстве. Законы майората еще никто не отменял.
Понимая, что совсем скоро ей придется покинуть любимые поля и леса, Беатрис решается на страшные поступки. Заговоры, интриги, обман, причастность к смерти отца, участие в неудавшемся убийстве егеря Ральфа, любовная связь с родным братом, незаконные дети... и это только малая часть страшных и с моральной и с любой другой стороны поступков на которые решается Беатрис, чтобы сохранить Вандейкр, чтобы быть в нем хозяйкой.
Вся жизнь для нее превращается в войну за поместье, она ступает по головам и ничего не боится, но расплата ждет ее, и эта расплата страшна.


Вывод один - не дайте своим страстям управлять вами, это может привести к печальным последствиям...







Комментариев нет:

Отправить комментарий