2013-08-30

Читать не вредно - вредно не читать!

Прогуливаясь по просторам Всемирной паутины случайно заглянула на страничку вКонтакте под названием "Новая библиотека", а там на глаза попался пост, презентующий проект "Читать не вредно - вредно не читать".
"Ну вот, - подумалось мне, - люди предлагают читать по 1 книге в неделю и рассказывать о прочитанном. Я уже второй год читаю по 2-3 книги в неделю и делюсь со своими читателями впечатлениями о прочтанном. И почему мне в голову не пришло придумать подобное???"
Но раз не пришло,то поделюсь с вами найденным.
Я сама решила поучаствовать в этом проекте. А что? Блог уже создан, размышления о прочитанном выставляю. Правда под категорию читающей по 1 книге в неделю не сильно подхожу, иногда могу книгу за день прочесть. Но это ничего, больше не меньше.
Предлагаю и Вам поучаствовать.

Вот ссылка на сайт проекта. Желаю всем удачи!!!
Читайте книги! Это здорово помогает в жизни!!!

Проект "Читать не вредно - вредно не читать"



6 комментариев:

  1. Лариса Николаевна, мы бесконечно рады такому активному и целеустремлённому участнику! Страница «Все рецензии» — просто клад для начинающих. Спасибо.

    Я правильно поняла, что блог — плод коллективного труда череповецких библиотекарей? Или это всё Вы одна прочитали и написали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова. Блог я веду уже 2 год, большинство рецензий написано мной, но есть и помощники, которые иногда присылают свои размышления о прочитанном. Конечно каждый день новый пост выкладывать не получается, но я стараюсь хотя бы пару-тройку в неделю писать.

      Удалить
    2. Я потрясена объёмом и качеством проделанной работы. Снимаю шляпу. И ещё раз примите слова благодарности.

      Удалить
    3. Спасибо, надеюсь, что творческого порыва хватит еще надолго. Пока пишу с удовольствием. Хотя иногда бывают и кризисы.

      Удалить
  2. Лариса Николаевна, Ваш блог просто находка! Так содержательно и интересно. Обязательно порекомендую моим ученикам и их родителям заглянуть к Вам.:)

    ОтветитьУдалить
  3. А могли бы Вы поделиться впечатлениями от участия в проекте?
    Что мотивирует людей каждую неделю писать отзыв о новой книге?
    Я зашёл на страничку проекта, но она мне показалась недостаточно симпатичной.

    ОтветитьУдалить