2014-01-27

Татьяна Устинова «Где-то на краю света»


Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.
Джон Леннон

Да, строила, строила Лиля планы на свою жизнь. Хотелось жить в столице, работать на любимой работе и жить с любимым мужчиной.
Но, извините, жизнь распорядилась иначе, в данном случае жизнь в виде любимого мужчины, который заслал Лилю в тьму-таракань, на самый край света, да не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом – в Анадырь, самую крайнюю точку нашей матушки России.
Уже в самолете Лиля понимает, что «попала», а в пересадочном пункте убедилась в этом окончательно. Это тебе не Москва, где сервис пусть и не достает до европейского, но хотя бы кофе приличный и бутерброды не «вялые».
А уж когда ее самолет приземляется в конечном пункте назначения, то Лиля понимает, что ни минуты в этом месте не останется.
ЭТО СЕВЕР! А это значит: пурга, мороз, «бешеный» ветер. А Лиля девушка комнатная, теплолюбивая, к таким условиям не привыкшая. Но, как говорится, героиня предполагает, а жизнь располагает все по-своему.
Север просто так никого не отпускает: либо полюбишь его на всю жизнь, либо сбежишь от него и тоже навсегда.
Такое испытание Лиле и приходится пережить: аэропорт закрыт, вокруг ничего дальше вытянутой руки не видно. Тоска смертная! А тут еще, торбасы (сапоги местного производства) жмут. Пришла поменять, а мастер-сапожник того, мертвый лежит. Ну, и начинается охота. За чем, за кем - непонятно, но Лиля попадает в самый эпицентр странных событий.
Но именно здесь на Севере Лиля находит все то, о чем так мечтала, и все планы ее сбываются, но за исключением жизни в столице.
Так что ваши планы тоже обязательно сбудутся, только не обязательно так, как вы себе представили.
P.S. Очень здорово выписан образ губернатора Чукотки, ну вы поняли о ком я …


Комментариев нет:

Отправить комментарий