2012-09-10

Алексей Лукьянов "Цунами", книга 1.



И грядут премены, и будут они велики...




-Да, Юська, попали мы в переплет.
- У-у-у...
- Вот ведь нелегкая, достался же братец на мою голову. Мало того, что идиот, так еще и сиамский идиот. Ничего не говорит, ничего не понимает. Оторвал бы если мог. Но , к сожалению, не получится.
- У-у-у.
Юська, как нам теперь жить-то. Бабушки нет, дедушки тоже, сироты мы с тобой. Да и оставили они нам только квартиру да странные два кулона: мышь да петуха.
- У-у-у.
- Вот тебе только укать. А тут к нам дядька пришел, говорит, что бабушка двоюродная померла и наследство нам оставила, только на похоронах быть обязательно. Поедем что-ли?
......
- Юська, бабушка-то жива оказалась, придется выкапывать. Юська, у нас теперь еще и барсук появился, только не настоящий, а тоже фигурка. И чего они к нам липнут.
- Юська, надо сматываться. Иначе не жить нам, прямо охоту объявили. Еще и девчонка на нашу голову свалилась. Придется срочно брать заложников и угонять корабль. Думаешь, получится?.
- Юська, отдай петуха, а то хуже будет.
- Неть..
- Ты что говорить умеешь?

Ремарка от меня (читателя то есть): Да, не желал бы я иметь такого братца, особенно до того момента, когда фигурка петуха не поправила положение дел, и Юся (Юра) один из сиамских близнецов не стал более менее здравомыслящим.
А история очень захватывающая и динамичная.
Для тех, кто не читал ни одной книги из серии "Этногенез" поясняю: есть множество фигурок внеземного происхождения. Откуда они и зачем появились на нашей планете стоит только догадываться. Но эти фигурки награждают своих владельцев разными способностями. Петух, который оказался у братьев обострял интуицию. Мышь и барсук, если находились рядом могли устраивать сумасшедшие землетрясения (кстати, довольно хорошая версия причины землетрясения в Армении).
Настоятельно рекомендуется подросткам и молодым читателям.


Комментариев нет:

Отправить комментарий