2013-03-14

Андрей Ломачинский "Рассказы судмедэксперта"

"Здесь о масштабных катастрофах ни слова — все рассказы о военной медицине мирного времени."






Новая обложка
Писатели-медики - это отдельная история в моей жизни. Скорее всего, если бы я верила в  переселение душ, то решила бы, что в прошлой была врачем. Наверное, поэтому книги, написанные рукой эскулапов вызывают трепетное желание почитать сии опусы.
Книга Андрея Ломачинского вышла как дополнение к журналу "Искатель". Черная книжка со странным названием "Записки судмедэксперта". Это сразу навело на мысль, что книга - сборник рассказов, что в дальнейшем и оправдалось.
Это действительно сборник заметок, и эти истории происходили на самом деле с автором или его друзьями - военными врачами. Только главное не в этом. Главное в том, что после прочтения любого из этих рассказов начинаешь понимать, что людская глупость не знает границ.
Сами истории, наверное, у врачей не вызовут никакого удивления, обычные случаи из практики, а вот у нас у обывателей от прочтения, например, как у любителя пива и поесть просто разорвало желудок в один прекрасный момент, может развиться ступор, нет, как там называется реакция на лекарства - анафилактический шок. При чем в прямом смысле, очень уж реалистично и цинично все описано.

Если любите байки из врачебной жизни, и пострашнее, то Вам точно сюда.

Ну и напоследок хочется посоветовать особо впечатлительным однозначно пройти мимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий