2013-04-18

Келли Тейлор «Небеса подождут»


Свет увидела новая серия с хорошим уютным названием "ПОСВЯТИ ЭТОТ ВЕЧЕР СЕБЕ". Одну из книг которой я Вам и представляю. Есть такое выражение "как корабль назовешь, так он и поплывет..." 

Название призывает нас оставить все дела, всю суету мира и провести вечер с книгой. Надеюсь, это не напрасный призыв!



Да, ни за что не полезла бы Люси Браун на эту злополучную лестницу, если бы знала, чем все это закончится.
И это, когда впереди целая жизнь, когда завтра собственная свадьба, и все обещает быть прекрасным.
….. Ничего не попишешь, как говорится, «померла, так померла». И нечего теперь дуться на весь свет. Только Люси не хочет сдаваться, даже на «том свете». Ей нужно обратно, нужно быть с Дэном.
Святой Боб, брат Святого Петра, позволяет ей вернуться ровно на 21 день, но с условием, что она выполнит задание. А задание он подобрал ей "будь здоров". 
Люси получает толстый том, в котором прописаны все "можности" и "неможности", и который она благополучно закидывает куда подальше. О чем в дальнейшем очень жалеет.
Снова оказавшись на нашей бренной Земле, Люси продолжает жить в своей комнате, словно ничего не случилось. В соседях у нее самоубийца-неудачница из породы готов и бывший живой, а теперь почивший любитель поездов и всего , что с ними связано.
Все они разные до невозможности, но всех их объединяет одно: им надо выполнить задание, чтобы остаться здесь в мире живых, пусть и в виде призраков.
Приключения, которые переживает Люси с новоиспеченными товарищами заставили меня и посмеяться от души и "пустить скупую слезу" в некоторых местах.
А если сказать об общем впечатлении от книги, то оно скорее положительное, чем отрицательное. Конечно, немного смущает  обращение автора с таким серьезным понятием, как смерть. Но его скрашивает интересный сюжет и хорошо прописанная героиня.
Посвятите этот вечер себе и хорошей книге скрасивым названием "Небеса подождут"!!!


2 комментария:

  1. Дорогие коллеги, принимайте награду вашему блогу. Подробности в блоге http://dergachibib.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное за внимание к нашему блогу. Но воторй раз как-то неудобно принимать такую же награду. Но очень признательны Вам за поддержку!!!

    ОтветитьУдалить