2013-10-14

Дез Дирлав "Билл Гейтс. 10 секретов ведения бизнеса самого богатого предпринимателя в мире"


«Только будущее имеет значение,
          вот почему я редко огладываюсь назад».

Билл Гейтс.

Уже три десятилетия Билл Гейтс властвует в компьютерной отрасли. Внешне этот человек совсем не похож на строгого, одетого с иголочки топ-менеджера. Взлохмаченный неуклюжий программист в очках с толстыми стеклами – живая карикатура на типичного «ботаника», над которым частенько посмеиваются в школе.  Корпоративная Америка «заучек» не любила, но с приходом на рынок «Microsoft» и «Apple» миром стали править умники, способные  предвидеть будущее. Назревала цифровая революция,  у  истоков которой стоял  Билл Гейтс.
Что же это за личность? Гениальный математик? Милый знаток компьютеров, оказавшийся в нужное время в нужном месте? Что побуждало создателя операционной системы «Windows»  работать по 16 часов в день и считать отпуск проявлением слабости? Как он выживал в жестокой конкурентной среде? Как подбирал самых талантливых сотрудников для того, чтобы они «посидели и подумали»? Прочтите книгу и узнаете. Несмотря на все влияние, которое Билл Гейтс оказал на современную жизнь, в университетах не рассказывают о  его методах руководства. Возможно потому, что когда-то он забросил учебу в Гарварде ради «Microsoft» – собственной маленькой компании по разработке программного обеспечения.
Это не просто история о блестящем уме и неизмеримом богатстве. Это история о совершенно новом стиле управления – такого деловой мир  еще не видел. Проанализировав феноменальный успех  Билла Гейтса, автор книги вывел десять бизнес-принципов, которые помогут добиться успеха новому поколению предпринимателей.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий