2012-10-12

Келли Китон "Ее зовут Тьма"

Серия "Жестокие игры"

Иногда наша жизнь только иллюзия...


Отправляясь на поиски матери, Ари не представляла с чем ей придется столкнуться. Вся ее устоявшаяся жизнь полетела под откос.
И раньше-то она была не такая как все. Девочке все время приходилось прятать свои волосы, цвета лунного серебра, которые вызывали неадекватную реакцию у противоположного пола. И что бы Ари с ними не делала - красила, сбривала, однажды даже выжгла кислотой - они отрастали на следующий день, такие же красивые и такие же светлые, словно седые.
Сведения о матери оказались скудными и неутешительными. Она содержалась в психиатрической клинике, куда попала со странными симптомами: ей казалось, что у нее под кожей головы копошатся змеи. И в конце концов покончила с собой.
Это известие подкосило девушку, которая надеялась, что мама расскажет ей о этой странной особенности ее волос.
Доктор отдал Ари коробку с вещами матери, которую она долго не решается вскрыть. А когда наконец открывает, то находит там письмо , адресованное ей, в котором мать просит дочку не ездить в Новый Орлеан, так как там ей грозит опасность.
Нужно несколько слов сказать о том времени и том месте, где живет Ари. Это Америка после крупнейшего наводнения и урагана. И новый Орлеан стал территорией- резервацией, которую после наводнения выкупили 9 семейств, основавших город. И теперь не каждый может попасть туда.
 Ари понимает, что только в Новеме, так теперь называют Новый Орлеан, она может узнать все о себе и своей семье. И девушка отправляется туда, совсем не подозревая о том, что эта поездка навсегда изменит ее жизнь, что она встретит там свою судьбу, что привычная земная жизнь без чудес и приключений окажется для нее недоступной.
Именно в Новеме девушка узнает, что вампиры - это не плод воображения, что существуют чародеи, что Афина, Арахна и Горгулья - это не плод больного воображения. И что она сама - это...
Ну а дальше рассказывать не буду, оставлю интригу открытой.
Любителям фантастики и мистики рекомендую, хотя больших художественных достоинств не ждите.
 Главное, интрига сохраняется до последней страницы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий