2012-10-09

Ежи Тумановский "Анабиоз: Город страшных снов"

Человечество проснулось. Мир изменился...

Новая серия книг для любителей "S.T.A.L.K.E.R.". Новый проект от журнала "Мир фантастики" и издательства Олма-Медиа-Групп.


Очень трудно представить себе, что уснув в своей мягкой постельке, ты проснешься через 30 лет в полуразрушенном городе. С героем книги Егором так и случилось. Странные дела творятся в мире. Люди впали в анабиоз, и спят в своих квартирах, на улице, в подъездах и магазинах. Такое чувство, что, словно в сказке "Спящая красавица", все королевство заснуло в один миг.
Егору приходится заново начинать жить, искать еду и воду. Егор и его друг Макс, который тоже проснулся и не совсем понимает, что случилось, исследуют местность, встречают выживших. И эти выжившие ведут себя неадекватно: стреляют в них, избивают. И никто не хочет объяснить, что произошло. Автор очень тонко рисует поведенческие типы людей, выживших после катастрофы и оказавшихся в экстремальной ситуации.
Люди сбиваются в группки, в общины, пытаясь выжить в непростых условиях.
Уклад каждой общины отражает те ценности, которые "выжили" в людях после 30-летнего сна.
Егор становится вожаком одной из таких общин, вместе они пытаются устроить быт, приспособиться к обстоятельствам.
Им предстоит пройти сложный путь, чтобы понять, что одному не выжить, что всегда нужен друг, на которого ты можешь положиться.
Героям всегда предлагается выбрать: предать или нет, убить или нет, убежать или нет, ударить или нет. Каков будет выбор, и как просто он дастся???
Книга идеальна для мужской части населения, особенно молодой ее части.

Комментариев нет:

Отправить комментарий