2012-05-24

Элис Хоффман "Дом черного дрозда"

   



Чудо, как хороши рассказы!!! Тонкие, пронзительные - они оставляют ощущение легкости и невесомости. Читаешь и наслаждаешься каждым словом. Тайнственные, словно смотришь на мир сквозь полупрозрачную шторку.
Все завораживает: дом, который переходит из рассказа в рассказ и живет своей тайной жизнью, и черный дрозд, который почему-то стал белым, и красные груши, которые удивляют героев.
Каждый небольшой рассказ - это законченная история жизни целой семьи со своими странностями, со своими проблемами. Но всех их объединяет одно - море, ферма, любовь и страдание. И смерть, которая ходит за ними по пятам...
Если любите короткую прозу, то эта книга прекрасный экземпляр.


3 комментария:

  1. Коллеги, очень понравился ваш блог, но не нашла гаджета "Постоянные читатели". Хотела бы стать читателем вашего блога. Очень интересный у вас материал - рекомендации книг. Вы как компас в книжном море. Приглашаю вас в гости к нам в блог Библиокомпас . Всегда рады гостям. Заходите на "огонек".

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за лестный отзыв, я совсем недавно начала создавать блог, еще многого не знаю. Если Вам не трудно подскажите, как этот гаджет установить, я сделаю с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  3. Заходите в свой блог (вводите адрес Вашей электронной почты и пароль), попадаете на страницу "Панель инструментов", здесь выбираете "ДИЗАЙН БЛОГА", заходите и нажимаете на "добавить гаджет". Здесь очень много разных гаджетов. Выбираете "Постоянные читатели". Нажимаете на бело-синий крести в верхнем правом углу. Гаджет раскрывается, Вы в нем нажимаете на "сохранить". Всё, гаджет "постоянные читатели" сохранен. Левой кнопкой мыши, не отрывая, Вы можете перетащить его в любое место (в правую или левую колонку, куда захотите). Приглашаю Вас присоединиться к постоянным читателям нашего блога Библиокомпас. Для этого нужно в нашем блоге нажать на "Присоединиться к сайту", в появившемся окошечке - "Присоединиться" и "готово". Как результат Вашего присоединения к постоянным читателям появится Ваша фотография. Попробуйте, это нетрудно. вы сможете присоединяться к понравившимся Вам блогам, а к Вам будут присоединяться те, кому Ваш блог понравился, а он у Вас интересный и полезный для библиотекарей, я думаю, что читатели у Вас будут. С уважением Людмила (блог Библиокомпас)

    ОтветитьУдалить