2015-02-16

Антон Борисов «Кандидат на выбраковку»


Жизнь – это не выбор, жизнь – это шанс



«Кандидат на выбраковку» – это автобиографичная книга, воспоминания автора о его трудном детстве, прошедшем в Советском Союзе; это история мальчика, страдающего с 5 месяцев жизни редким заболеванием – хрустальной болезнью (кости хрупкие, как хрящи, постоянно ломаются, человек не может самостоятельно передвигаться).
Жизнь главного героя – Антона Борисова – проходит в семье. У него есть родственники (дедушка, мать, отец, брат), но они стесняются его, считая позором своей семьи, и потому предпочитают, чтобы большую часть времени Антон проводил в больницах, или прячут его от окружающих. Несмотря на такое отношение близких и родных людей, даже когда мать желает ему смерти, мальчик пытается оправдать их.
Это человек с железной волей, огромным желанием жить. Невзирая на боль и страдания, пренебрежительное отношение других людей, он и в такой жизни находит радость для себя.
На сегодняшний день Антон Борисов получил высшее образование, пишет книги, освоил информационные технологии, но по-прежнему чувствует себя «кандидатом на выбраковку».
Такие истории читать нелегко, но необходимо. Книга Антона Борисова «Кандидат на выбраковку» вряд ли кого-то способна оставить равнодушным, она заставляет задуматься о проблемах людей с ограниченными возможностями, иначе посмотреть на свою собственную жизнь.
Прочитать эту книгу Вы можете, записавшись в библиотеку ЛитРес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий