2012-12-11

Керри Паттерсон «Ключевые переговоры. Что и как говорить, когда ставки высоки»





У каждого из нас бывают моменты, которые решают все или почти все.
         Мир меняется с ужасающей скоростью, становится все более зависимым от поражающих воображение, а иногда и опасных, технологий. Вместе с этим значительно усиливаются стресс и давление, которые мы на себе ощущаем. В такой накаленной атмосфере нам тем более необходимо укреплять взаимоотношения, дорожить ими, а также развивать приемы, навыки и способности находить новые и лучшие решения наших проблем. Таким более современным и более подходящим решением будет уже не “по-моему” или ”по-твоему”, а ”по-нашему”.
          Читая данную книгу, вы начинаете понимать значение и силу диалога, затем осознаете, чего действительно хотите и что происходит на самом деле, после этого обеспечиваете необходимые условия, потом используете самоанализ и самосознание. На последнем этапе эта книга учит, как добиться того уровня взаимопонимания, который необходим, чтобы люди почувствовали эмоциональную связь с принятыми решениями и стремились всеми силами внедрить их в жизнь.
         Авторы данной книги продемонстрировали, как можно эффективно сочетать и использовать в ключевых дискуссиях коэффициенты интеллекта (IQ) и эмоционального интеллекта (EQ).
         Эта книга о “повседневных” разговорах, происходящих в критические моменты жизни с важными для вас людьми, обо всех дискуссиях, в которых собеседники принципиально расходятся во взглядах.
         Прочитав данную книгу, вы наверняка сможете поднять и эффективно обсудить любую тему. Вам удастся держать ситуацию под контролем, завоевать доверие собеседника, быть убедительным, не поддаваться страху и гневу. И, наконец, добиться всего.
         Вот три причины прочитать эту книгу:
·        Вы сможете разрешить практически любой конфликт в свою пользу или прийти к обоюдной выгоде.
·        Вы больше не будете любой ценой избегать неприятных разговоров.
·        Вы научитесь владеть собой в любых экстремальных ситуациях.

2 комментария:

  1. В наше время, действительно очень своевременная книга.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, и правда, особенно последний год приносит много сюрпризов, и иногда не знаешь как на них реагировать.

    ОтветитьУдалить